Accueil > Nous connaître > Les délégués aux organismes (...) > Les délégués aux organismes (...)

Les délégués aux organismes extérieurs

Contenu de la page : Les délégués aux organismes extérieurs

DÉLÉGUÉS AU SYNDICAT INTERCOMMUNAL DE L’EPAGE (Etablissement Public de l’Aménagement et de la Gestion de l’Eau du Bassin du Loing

Membres titulaires Membres suppléants
M. Lionel de RAFELIS, Maire de St Hilaire-les-Andrésis M. Gilbert BORGO, Maire de Pers en Gâtinais
M. Pascal DELION, Maiere de La selle sur le Bied Bruno DEWULF, Maire de St Loup d’Ordon
Mme Catherine CORBY-GUENEE, 5ème Adjointe à la mairie de St Germain-des-Prés M. Dominique TALVARD, MAire de Douchy-Montcorbon

DÉLÉGUÉ DE L’AIJAM

  • Mme Corinne MELZASSARD, Conseillère municipale de Saint Germain des Prés

DÉLÉGUÉS AU PETR (Pôle d’Equilibre Territorial et Rural du Montargois en Gâtinais)

Membres titulaires :

  • Monsieur BETHOUL Christophe, Maire de St Germain des Prés
  • Monsieur BURON Jocelyn, Adjoint au maire de Château-Renard
  • Monsieur de RAFELIS Lionel, Maire de St Hilaire les Andrésis
  • Monsieur DUPUIS Thierry, Maire de Bazoches sur le Betz
  • Monsieur FOLLET Philippe, Conseiller municipal de Courtenay
  • Monsieur HAMON Stéphane, Maire de Chuelles
  • Madame LUCAS Nathalie, Maire de Thorailles
  • Monsieur MARTIN Jean-Michel, Conseiller municipal à Triguères
  • Madame MELZASSARD Corinne, conseillère municipale à St Germain des Prés
  • Monsieur PETRINI POLI Denis, Maire de La Chapelle St Sépulcre
  • Monsieur TISSERAND Francis, Maire de Courtenay

DÉLÉGUÉ AU COLLÈGE DE LA VALLÉE DE L’OUANNE

  • Mme Valérie PINTO, Conseillère municipale de Château-Renard

DÉLÉGUÉS AU SMIRTOM

Membre titulaire Membre suppléant
M. Stéphane HAMON, Maire de Chuelles M. Philippe FOLLET, Conseiller municipal de la mairie de Courtenay

DÉLÉGUÉS A L’EPFLI FONCIER CŒUR DE FRANCE

Membres titulairesMembres suppléants
M. Francis TISSERAND, Maire de Courtenay M. Roland VONNET, 1er Adjoint au maire de Chuelles
M. Jean-Pierre LAPENE, Maire de Chantecoq Mme Sabine BRAULT-GERARD, 3ème Adjointe à la mairie de Courtenay
M. Alain TOUCHARD, 5ème Adjoint à la mairie de Douchy-Montcorbon M. Philippe FOLLET, Conseiller municipal de la mairie de Courtenay
M. Dominique TALVARD, Maire de Douchy-Montcorbon M. Daniel DUFAY, Conseiller municipal de Courtenay
M. Pascal DELION, Maire de La Selle-sur-le-Bied M. Bruno DEWULF, Maire de St-Loup-d’Ordon

DÉLÉGUÉ AU COMITE NATIONAL D’ACTION SOCIALE (CNAS)

  • M. Jean-Pierre LAPENE, Maire de Chantecoq

DÉLÉGUÉ A APPROLYS CENTR’ACHAT

Membre titulaire Membre suppléant
M. Marc BENEDIC, Maire de Château-Renard M. Francis TISSERAND, Maire de Courtenay

DÉLÉGUÉ AU PÔLE TOURISTIQUE DU PAYS GATINAIS MONTARGOIS

  • M. Lionel de RAFELIS, Maire de St Hilaire les Andrésis

DÉLÉGUÉ A L’ASSOCIATION AVENIR DU MONTARGOIS EN GÂTINAIS

  • M. Lionel de RAFELIS, Maire de St Hilaire-les-Andrésis
  • M. Christophe BETHOUL, Maire de St Germain-des-Prés
  • M. Thierry DUPUIS, Maire de Bazoches-sur-le-Betz