Les Elus

Contenu de la page : Les Elus

JPEG - 240.3 ko

JPEG - 233.7 ko

JPEG - 225.2 ko

JPEG - 137.2 ko

Membres du conseil communautaire

Christophe BETHOUL

Président de la 3CBO (Délégué de Saint-Germain-des-Prés)

Jean-Pierre LAPENE

1er Vice-Président en charge des finances (Délégué de Chantecoq)

Jocelyn BURON

2ème Vice-Président en charge de l’action sociale - Santé (Délégué de Château-Renard)

Stéphane HAMON

3ème Vice-Président en charge de l’Environnement et de l’Ecologie (Délégué de Chuelles)

Pascal DELION

4ème Vice-Président en charge de de l’Urbanisme, de l’assainissement non-collectif (SPANC) et du transfert des compétences (Délégué de La Selle-sur-le-Bied)

Patrick MOREAU

5ème Vice-Président en charge des travaux, des bâtiments et de la voirie (Délégué de Triguères)

Nathalie LUCAS

6ème Vice-Présidente en charge de la culture, du sport et de la communication (Déléguée de Thorailles)

Dominique TALVARD

7ème Vice-Président en charge des ressources humaines (Délégué de Douchy-Montcorbon)

Jean-Pascal PATARD

8ème Vice-Président en charge du développement économique et touristique (Délégué de Courtenay)

Laurent BRICARD

Délégué de Gy-les-Nonains

Nadine BULIK

Délégué de Douchy-Montcorbon

Jean-Luc CHEVALIER

Délégué de Pers-en-Gâtinais

Catherine CORBY-GUENEE

Déléguée de St Germain des Prés

Francine DE WILDE

Délégué de St Firmin des bois

Delphine DE WOLF

Déléguée de Château-Renard

André DUCHENE

Délégué de La Chapelle St Sépulcre

Daniel DUFAY

Délégué de Courtenay

Michèle DUMAINE

Déléguée de La Selle sur le Bied

Thierry DUPUIS

Délégué de Bazoches-sur-le-Betz

Philippe FOLLET

Délégué de Courtenay

Hélène GAUTHIER-POULET

Déléguée de Courtemaux

Adélaïde GERMANN

Délégué de Courtenay

Frédéric GRAHLING

Délégué de St Loup d’Ordon

Claudia GUESPIN

Déléguée d’Ervauville

Jean-Paul LABORDE

Déléguée de Courtenay

Jacqueline MALLET

Délégué de Courtenay

Ghislaine MONIN

Déléguée de Triguères

Annick MORIN

Déléguée de Chuelles

Serge PIAT

Délégué de Louzouer

Jean-François PINSARD

Déléguée de Courtenay

Laurent RABILLON

Délégué de La Selle en Hermoy

Isabelle ROGNON

Déléguée de Courtenay

Bernard SAUVEGRAIN

Délégué de Château-Renard

Jacky SUARD

Délégué de Melleroy

Patrice VITERBO

Délégué de St Germain des Prés

Luc WEBER

Délégué de Mérinville

Les délégués suppléants

Chantecoq : Fabien HARAULT

Courtemaux : Alain DROUET

Ervauville : Etienne STIEAU

Foucherolles : Christian PETIT

Gy-les-Nonains : Michel POUTIER

La Chapelle-Saint-Sépulcre : Michel LAMBERT

La Selle-en-Hermoy : Danielle DROULT

Louzouer : Alain ROUSSEAU

Melleroy : Michel LECERF

Mérinville : Denise SCHULER

Pers-en-Gâtinais : Serge BOUSSIN

Saint-Firmin-des-Bois : Franck BOURGEOIS

Saint-Hilaire-les-Andrésis : Alain DARMON

Saint-Loup-d’Ordon : Sylvain VOUETTE

Thorailles : Christophe MOUTOUSSAMY